Equipo investigación WJS -LATAM (2018-2022)

Miembros del equipo de investigación de la región de América Latina:

COUNTRY SURNAME GIVEN NAME INSTITUTION EMAIL ADDRESS
Argentina Amado Adriana National University of Matanza adriana.amadosuarez@gmail.com
Brazil Moreira Sonia V. Rio de Janeiro State University soniavm@gmail.com
Brazil Matheus Letícia Rio de Janeiro State University
Brazil Castilho Marcio Fluminense Federal University
Bolivia Márquez Ramírez Mireya Universidad Iberoamericana mireya.marquez@ibero.mx
Chile Porath William Pontificia Universidad Catolica de Chile wporath@uc.cl
Colombia Arroyave Jesus Universidad del Norte jarroyav@uninorte.edu.co
Cuba Olivera Dasniel Universidad de La Habana dasnieloliveraperez@gmail.com
Ecuador Oller Alonso Martín Universidad de La Habana martin.olleralonso@gmail.com
El Salvador Harlow Summer University of Houston sharlow@centrl.uh.edu; summerharlow@gmail.com
Guatemala Harlow Summer University of Houston sharlow@centrl.uh.edu; summerharlow@gmail.com
Mexico Hughes Sallie University of Miami shughes@miami.edu
Mexico Brambila Julieta Universidad Las Americas, Puebla jbrambila.ramirez@udlap.mx
Paraguay De Mayo Mariana
Peru Kanashiro Lilian Universidad de Lima Lkanashi@ulima.edu.pe
Puerto Rico Subervi Federico University of Wisconsin-Madison ubervif@gmail.com
Uruguay Ponce Matias Universidad Católica del Uruguay matias.ponce.m@gmail.com
Venezuela Arcila Calderón Carlos Universidad de Salamanca carcila@gmail.com
Anuncios